Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

«Очередной налоговый период традиционно поддерживает рубль»

В отличие от многих других «высокодоходных» валют, попавших в последнее время под давление из-за усиления угрозы эскалации полномасштабной торговой войны между США и Поднебесной (Китаем), наша отечественная валюта чувствует себя достаточно хорошо. Для этого есть весомые причины. О некоторых из них рассказал Андрей Перекальский, ведущий аналитик компании «ФинИст»: 

«Война США против Huawei пока не привела к обрушению на китайских фондовых площадках и массовому оттоку капитала с развивающихся рынков (российский рынок – развивающийся).

ОПЕК не выказала явного недовольства ростом нефтяных котировок, что поддержало цены на «черное золото». А это – позитив для рубля.

Америка все еще не ввела в действие большую часть пакета «адских» санкций против нашей страны (особенно направленных против российского госдолга). Это способствует продолжению притока иностранного спекулятивного капитала в страну, что напрямую поддерживает котировки рубля.

В России начинается очередной налоговый период, который традиционно поддерживает рубль.

Исходя из совокупного воздействия вышеуказанных факторов на текущей неделе можно ожидать продолжения некоторого укрепления рубля. В то же время отечественной валюте будет очень сложно преодолеть кардинальные уровни поддержки по паре USD/RUR, расположенные в районе 63 руб. 70 коп. за доллар. Курс доллара и ЕВРО к рублю на этой неделе видится в районе 64.30-40 и 71.70-80 соответственно.

После окончания майского налогового периода в РФ и отскока от уровней поддержки, расположенных вблизи 64 рублей за доллар США, видится целесообразной покупка «американца» (USD). Причем, выше отметки в 66 рублей за доллар позицию на покупку можно будет усиливать».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.