Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Не понимаю, как можно устраивать вечеринки за четыре дня до выборов»

Главные оппозиционеры страны были замечены на вечеринке
Главные оппозиционеры страны были замечены на вечеринке

В Сети появилось видео вечеринки, на которой собрались все главные оппозиционеры: Алексей навальный, Любовь Соболь, Петр Верзилов, Надежда Толоконникова, а еще несколько обнаженных людей. Стоит заметить, что всеобщее веселье, танцы на видео проходят всего за несколько дней до выборов в Мосгордуму. О том, почему противники власти позволяют себе такое поведение столь ответственный момент «ФедералПресс» рассказала вице-президент Фонда открытой новой демократии Анна Федорова.

«Я в принципе не очень понимаю, как можно устраивать вечеринки за четыре дня до выборов. Потому что в любом нормальном избирательном штабе за четыре дня до выборов люди просто работают и о вечеринках вообще не думают. Но, судя по всему, у них результат, которого они ждали, и на который они работали состоялся уже сейчас.

Все задержания, все эти красивые картинки под камерой, которые у них были, это те самые результаты, которых они добивались. Очевидно, что у них была несколько другая задача. Не столько участвовать в предвыборной борьбе, сколько создавать впечатление того, что их кандидатов и сторонников, тех, кто выходит за них на митинги, задерживают, не пускают и так далее.

Эта вечеринка довольно честно показывает их отношение к своим рядовым сторонникам. Люди их целям послужили, теперь можно радоваться и плясать. После любых массовых несогласованных митингов они не занимаются юридическим сопровождением своих сторонников и предоставляют это каким-то другим правозащитным организациям. Следовательно, это показывает их реальное отношение, эти люди нужны были только для картинки.

Кто-то наверно может продолжать за них выходить. Например, новые люди, которые еще не поняли, как все это происходит. Но, для человека, который наблюдает за этим достаточно давно уже очевидно, что отношение к своим сторонникам у них абсолютно наплевательское».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.