Top.Mail.Ru
Общество
Республика Адыгея
0

Паводок затопил больше сотни подворий в Адыгее

паводок
Кумпилов поручил контролировать ситуацию

КОШЕХАБЛЬ, 25 мая, ФедералПресс. Врио главы Адыгеи Мурат Кумпилов провел совещание, посвященное паводковой ситуации в регионе.

23 мая в результате переувлажнения почвы и стока дождевых вод на территории Кошехабльского района подтоплено 58 подворий в ауле Ходзь, 43 подворья в хуторе Кармолино-Гидроицком, 10 – в хуторе Красный и 12 – в селе Игнатьевском. Дома при этом не пострадали, сообщает сайт Республики Адыгея.

В хуторе Михельсоновском Гиагинского района вода идет через автодорогу, в хуторе Георгиевском паводковыми водами смыло три опоры магистрального газопровода среднего давления, в результате чего населенный пункт был отключен от газоснабжения. К настоящему времени газоснабжение полностью восстановлено.

Кумпилов поручил председателям Комитета по делам ГО и ЧС и Управления по охране окружающей среды и природным ресурсам, а также главам пострадавших районов лично контролировать ситуацию.

«ФедералПресс» напоминает, что зауральские спасатели борются с паводком в Тюменской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.