Top.Mail.Ru
Общество
Республика Адыгея
0

В Адыгее обсудили подготовку ЖКХ к отопительному сезону

совещание
Бюджетные учреждения республиканского и муниципального подчинения долгов перед коммунальщиками не имеют

МАЙКОП, 18 октября, ФедералПресс. Сегодня на совещании в Республике Адыгея, которое провели в режиме видеоконференции под представительством председателя правительства России Дмитрия Козака, обсудили готовность жилищно-коммунального хозяйства и объектов ТЭК к отопительному сезону.

Подготовка к отопительному сезону в целом проходит успешно, он стартовал в 69 регионах страны. Козак обозначил имеющиеся проблемы, в числе которых – растущие долги за энергоресурсы. Суммарный долг управляющих компаний превышает 250 миллиардов рублей. Было отмечено, что а Адыгее подготовка коммунальных систем к работе в отопительный период прошла своевременно, сообщает пресс-служба Республики.

В настояще время к эксплуатации подготовлены 321 котельная, более 280 км тепловых сетей, 25 центральных тепловых пунктов, 1,6 тысяч многоквартирных домов, около 3 тысяч км газопроводов и много другое. Также обеспечен необходимый на начало периода 45-суточный запас твердого топлива.

В некоторых муниципалитетов отопительный сезон начали с 16 октября. В остальные тепло придет при достижении среднесуточной температуры менее 8 градусов по Цельсию. Задолженность предприятий ЖКХ за энергоресурсы составляет около 300 млн рублей.

«ФедералПресс» напоминает, что несколько дней назад готовность к отопительному сезону оценили в Тюмени.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.