Top.Mail.Ru
Общество
Республика Адыгея
0

Глава Адыгеи и президент «Почта Банка» подписали соглашение о сотрудничестве

заключение
Новый крупный банк в Республике позволит жителям получать более привлекательные услуги

МАЙКОП, 23 октября, ФедералПресс. В Москве глава Адыгеи Мурат Кумпилов и президент-председатель правления «Почта Банка» Дмитрий Руденко подписали соглашение о сотрудничестве в социально-экономической сфере.

Стороны договорились о совместной реализации ряда программ, среди которых создание и развитие структурных подразделений банка и точек обслуживания населения в регионе, расширение перечня банковских услуг, предоставляемых пенсионерам, развитие системы кредитования граждан, повышение финансовой грамотности населения и ряд других шагов, сообщает пресс-служба Республики. 

По словам Кумпилова, новый крупный банк в Республике позволит жителям получать более привлекательные услуги и предложения, а также повысит комфортность обслуживания. Руководитель региона и президент банка уделили особое внимание вопросу досупности органзации для жителей отдаленных сел и аулов. На данный момент «Почта Банк» представлен в 27 населенных пунктах.

Кроме этого стороны обсудили подключение Кавказского биосферного заповедника к экологическому проекту банка «Подари лес другу». В нем упор будет сделан на восстановление пострадавшей от насекомых-вредителей реликтовой самшитовой рощи. «ФедералПресс» напоминает, что бабочку-вредителя привезли на растениях, закупленных в 2012 году для сочинской Олимпиады.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.