Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Башкортостан
0

Спикер Курултая: задержание Улюкаева не повлияет на ситуацию с «Башнефтью»

Толкачев смотрит на вещи с оптимизмом
Толкачев смотрит на вещи с оптимизмом

УФА, 15 ноября, РИА ФедералПресс. Глава Государственного собрания - Курултая Республики Башкортостан прокомментировал ситуацию с задержанием Алексея Улюкаева.

По его словам, задержание главы Минэкономразвития РФ Алексея Улюкаева не повлияет на ожидания Башкирии по налоговым доходам и дивидендам от республиканского пакета акций в нефтяной компании.

«Не вижу никаких предпосылок для изменения параметров бюджета республики из-за ареста федерального министра. Бюджетный процесс проходит независимо от этого. К тому же правоохранительные органы уже подтвердили, что сделка по приобретению «Башнефти» совершена на законных основаниях, компания работает в штатном режиме. Соответственно не меняются и наши ожидания, как по налоговым доходам, так и по дивидендам», - приводит его слова РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что глава Башкирии Рустэм Хамитов заявил, что руководство республики непричастно к ситуации, которая сложилась вокруг «Башнефти» и задержания главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева.

По его словам, республика не собирается продавать свой пакет акций нефтяной компании. «Собственно говоря, в последнее время и обращений уже таких не было. Потому что я жестко выступил в свое время, что мы не продаем свой пакет», - заявил он в эфире радио «Комсомольская правда».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.