Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Башкортостан
0

В Башкирии задержали налогового инспектора, подозреваемого во взяточничестве

Взятка

УФА, 15 августа, ФедералПресс. Сотрудница налоговой службы подозревается в получении взятки. Об этом сообщило следственное управление по Башкирии.

В период с сентября 2015 по май 2016 года подозреваемая проводила выездную налоговую проверку в одном из обществ с ограниченной ответственностью. После проверки были выявлены нарушения законодательства РФ о налогах и сборах. Сотрудница налоговой службы, проводившая проверку, потребовала от руководителя общества взятку в размере 300 тыс. рублей. Взамен она предложила больше не проводить проверку, а также не указывать в акте найденные нарушения. Директор согласился и на следующий день передал женщине 150 тыс. рублей. Руководитель понял, что совершает противоправные действия и обратился в правоохранительные органы, с целью разоблачить преступницу.

Во время получения второй части взятки, налоговый инспектор была поймана с поличным сотрудниками МВД. Сейчас проводится проверка на установление обстоятельств совершенного преступления. Задержанная от дачи показаний отказалась. За совершенное преступление она может получить наказание в виде лишения свободы сроком на 12 лет.

Ранее в ФедералПресс сообщали, что задержан глава Оренбурга

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.