Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Башкортостан
0

В Башкирии прокурора заподозрили в получении взяток

Взятка

УФА, 15 августа, ФедералПресс. Учалинский межрайонный прокурор Наиль Халилов подозревается в получении взятки в крупном размере.

С 2016 года по август нынешнего прокурор получал взятки от местного предпринимателя, который является депутатом муниципального района. За 2 года чиновник смог получить таким способом более 150 тыс. рублей. Об этом сообщает следственное управление по республике.

Правоохранительными органами была проведена проверка, в ходе которой стало известно о незаконном заработке прокурора. Генеральным прокурором Российской Федерации было возбуждено уголовное дело по подозрению чиновника в получении взятки в крупном размере. В отношении взяткодателя также возбуждено уголовное дело по подозрению в даче взятки должностному лицу в крупном размере.

Сейчас проводятся следственные мероприятия, направленные на установление обстоятельств преступления, расследование уголовного дела продолжается.

Ранее в «ФедералПресс» сообщалось, что в Башкирии также задержали сотрудницу налоговой инспекции, которая подозревается во взяточничестве.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.