Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Башкортостан
0

На нефтеперерабатывающем заводе в Уфе умер рабочий

На нефтеперерабатывающем заводе в Уфе умер рабочий
Экспертиза установит причину смерти

УФА, 10 октября, ФедералПресс. Еще трое пострадали.

10 октября на одном из нефтеперерабатывающих заводов Уфы погиб рабочий, сообщает СК РФ по Республике Башкортостан. Согласно информации, трое его коллег в возрасте от 25 до 56 лет были доставлены в медицинское учреждение с признаками химического отравления.

Проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. По предварительной версии, сотрудник сторонней компании при проведении очистительных работ внутри цистерны установки по переработке дизельного топлива почувствовал недомогание и потерял сознание.

Двое его коллег попытались ему помочь и также пострадали. Четвертый рабочий, опасаясь за свое здоровье, не стал спускаться в цистерну и вызвал помощь. Всех пострадавших вытащили из цистерны и вызвали скорую помощь. Три человека были госпитализированы, один скончался.

Судебно-медицинская экспертиза установит причину смерти рабочего. Также будет проведена проверка всего предприятия на соблюдение требований охраны труда ответственными сотрудниками.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», на комбинате «Мечела» сотрудник получил травму и едва не остался без глаза.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.