Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Башкортостан
3

В сети опубликовали открытое письмо Владимиру Путину по коррупционному делу в Башкирии

УФА, 13 октября, ФедералПресс. Письмо открыто на портале «Gulagu.net».

На горячую линию «Гулагу нет» источник из ГУФСИН России по республике Башкортостан сообщил о попытке высокопоставленных сотрудников территориального органа Антона Талалова и его близкого друга Евгения Макотина «решить вопрос» в региональном СУ СК через посредника в областной прокуратуре и избежать уголовной ответственности за совершённые ими коррупционные преступления. Предполагается, что было похищено более 55000000 рублей.

В открытом письме указывается, что 9 октября в Уфе в здании УФСИН России прошли обыски, однако как удалось выяснить «ФедералПресс», обысков не было.

«У нас не никаких обысков. Звоните в будний день», – заявили в ведомстве.

В материале утверждается, что должностные лица используя свое служебное положение и доступ к материалам ОРД, усиленно пытаются "похоронить" это уголовное дело, препятствуют объективному расследованию, оказывают колоссальное давление на свидетелей и пресекают любые утечки информации в СМИ.

Напомним, ранее «ФедералПресс» писало о пытках в Чебаркуле.

Фото: ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.