Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Башкортостан
0

При пожаре в Нижнекамске пострадали двое рабочих из Башкирии

Сегодня пациентов планируется перевезти в Уфу
Сегодня пациентов планируется перевезти в Уфу

НИЖНЕКАМСК, 23 апреля, ФедералПресс. Во время ЧП на заводе ПАО «Нижнекамскнефтехим» пострадали двое рабочих из Башкортостана.

Врачам Республиканской клинической больницы удалось стабилизировать их состояние, сегодня пациентов планируется перевезти в Уфу для дальнейшего лечения.

Один из пострадавших при пожаре на предприятии скончался: у мужчины были обширные ожоги, он находился в крайне тяжелом состоянии. Крайне тяжелое состояние врачи оценивают еще у трех пациентов, сообщает пресс-служба минздрава Республики Татарстан.

Напомним, 19 апреля на заводе изопрена-мономера ПАО «Нижнекамскнефтехим» произошло возгорание на одной из технологических установок. Ожоги различной степени получили 17 человек – это работник подрядной организации, которые занимались ремонтом оборудования. Всех пострадавших госпитализировали в больницы Нижнекамска, Казани и Набережных Челнов.

Фото: 16.mchs.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.