Top.Mail.Ru
Политика
Республика Башкортостан
0

Главу полиции Ишимбайского района подозревают во взяточничестве

Расследование продолжается
Расследование продолжается

ИШИМБАЙ, 1 февраля, ФедералПресс. В Башкортостане начальник отдела полиции по Ишимбайскому району стал фигурантом уголовного дела.

Следствие полагает, что полицейский получил не менее 140 тысяч рублей от организации, которая занималась эвакуацией транспортных средств на штрафстоянку. За каждый такой автомобиль начальнику ОП в качестве «благодарности» платили по 500 рублей, рассказали в региональном СУ СКР.

Сейчас расследование уголовного дела продолжается, в нм принимают участие сотрудники Федеральной службы безопасности.

Свою проверку проводит и республиканское МВД.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что заместитель прокурора Республики Башкортостан Олег Горбунов и заместитель начальника управления республиканской прокуратуры Артур Шаретдинов получили от вице-мэра Уфы взятку в 10 миллионов рублей. За это они должны были помочь отменить постановление об уголовном преследовании чиновников администрации, которых заподозрили в махинациях при реализации программы расселения ветхого и аварийного фонда.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.