Top.Mail.Ru
Политика
Республика Башкортостан
0

Глава ЦИК Башкирии выбрал отставку

ЦИК он возглавлял с 2011 года
ЦИК он возглавлял с 2011 года

УФА, 28 марта, ФедералПресс. Глава Центризбиркома Республики Башкортостан Хайдар Валеев написал заявление об отставке.

ЦИК он возглавлял с 2011 года, в июне 2017 года его полномочия были продлены. Об отставке Валеева стало известно на заседании комиссии, пишет «Интерфакс».

В избиркоме информацию подтвердили.

Хайдар Валеев родился в 1959 году. В 1991 году закончил Свердловскую высшую партийную школу. С 1992 года – главный агроном управления сельского хозяйства и продовольствия Абзелиловского района. В 1994 году стал заместителем главы администрации Абзелиловского района по социальным вопросам. С 1995 года получил пост начальника управления сельского хозяйства и продовольствия администрации Абзелиловского района.

В 2000 году стал первым заместителем министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Башкортостан.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Хайдар Валеев заявил об отзыве своей докторской диссертации из-за обвинений в плагиате. Он пояснил, что научную работу защитил еще семь лет назад, когда работал проректором Башкирской академии госслужбы. Вопрос о плагиате якобы «остро встал» в 2016 году, когда формировался новый состав избиркома. Валеев полагает, что «некие силы» просто хотели его очернить.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.