Top.Mail.Ru
Экономика
Оренбургская область
0

Делегация Оренбуржья участвует в российско-киргизской межрегиональной конференции

Конференция называется «Новые горизонты стратегического партнерства и интеграции»
Конференция называется «Новые горизонты стратегического партнерства и интеграции»

ОРЕНБУРГ, 28 марта, ФедералПресс. Оренбургская делегация принимает участие в работе VIII российско-киргизской межрегиональной конференции.

Конференция называется «Новые горизонты стратегического партнерства и интеграции». Возглавляет оренбургскую делегацию заместитель председателя правительства региона Наталья Левинсон.

Участники уже обсудили сотрудничество России и Киргизии в сфере развития АПК, возможности поставок киргизской сельскохозяйственной продукции в торговые сети субъектов Российской Федерации, строительство торгово-логистических центров распределения сельскохозяйственной продукции в Киргизской Республике. В числе перспективных вопросов - развитие совместных производственных и перерабатывающих комплексов в регионах Киргизии и России, потенциал совместных проектов, развитие в Киргизии пищевой промышленности и возможности участия в нем российских инвесторов и многое другое.

Кроме того, Наталья Левинсон встретилась с Чрезвычайным и Полномочным послом Российской Федерации в Киргизской Республике Николаем Удовиченко. Руководитель областного минсельхоза Валерий Новоженин – с полномочным представителем правительства в Иссык-Кульской области Узарбеком Жылкыбаевым и полномочным представителем правительства в Ошской области Таалайбеком Сарыбашевым.

В ходе переговоров стороны обсудили опыт взаимодействия представителей бизнес-сообществ России и Киргизии и организацию взаимных поставок сельскохозяйственной продукции на долгосрочной основе.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.