Top.Mail.Ru
Политика
Республика Башкортостан
0

Глава СПЧ станет «смотрящим» за выборами в Башкирии

После проведения выборов Совет подготовит доклад
После проведения выборов Совет подготовит доклад

УФА, 12 августа, ФедералПресс. Глава президентского совета по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов будет наблюдателем за выборами в Республике Башкортостан.

СПЧ будет сотрудничать с движением «Голос», они направят в регионы более десяти мониторинговых групп. Главной задачей наблюдателей станет оперативное разрешение возможных конфликтов на избирательных участках, пишет «Независимая газета».

После проведения выборов Совет подготовит доклад, который направят Владимиру Путину.

Выборы пройдут восьмого сентября.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что деньги на проведение предвыборной кампании в Курултай Республики Башкортостан оказались только на счетах кандидатов от «Единой России». Достаточную сумму смогли набрать предприниматель Фарит Гиндуллин который баллотируется в Солнечном избирательном округе №9 и руководитель исполкома ЕР Рустэм Ахмадинуров, баллотирующийся по Комсомольскому избирательному округу.

Фото: president-sovet.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.