Top.Mail.Ru
Политика
Республика Башкортостан
0

Радий Хабиров вступил в должность главы Республики Башкортостан

Радий Хабиров
Новый глава республики Башкортостан обозначил свой срок полномочий как «первую пятилетку развития»

УФА, 19 сентября, ФедералПресс. Избранный глава Башкирии Радий Хабиров официально вступил в должность. Церемония инаугурации прошла сегодня в Доме Государственного Собрания Республики.

Для участия в торжественной церемонии прибыли полномочный представитель президента в ПФО Игорь Комаров и первый президент Башкортостана Муртаза Рахимов. Также поздравили Хабирова со вступлением в должность депутаты, члены правительства, руководители муниципалитетов и видные представители общественности.

Неотъемлемой частью церемонии является принесение присяги, которую Радий Хабиров произнес сразу на двух государственных языках Башкортостана – русском и башкирском.

Основные задачи, которые глава республики ставит перед собой и обновленной командой правительства, обозначены как «первая пятилетка развития»:

«За эти годы республика должна войти в число регионов-лидеров по пяти ключевым направлениям – человеческому потенциалу, комфортной среде для жизни, экономическому росту, инвестициям и инфраструктуре», - подчеркнул Радий Хабиров.

Руководитель республики сообщил, что уже сегодня же будет озвучен стратегический план по развитию региона до 2024 года. А новое правительство Башкирии планируется сформировать в течение ближашего месяца.

В пятилетний срок своих полномочий глава республики пообещал реализовать в Башкирии целый ряд крупных инфраструктурных проектов, среди которых: строительство двух мостов в Уфе, грузового речного порта в Агидели, железнодорожной ветки «Агидель – Нефтекамск», завершение реконструкции уфимского аэропорта и железнодорожного вокзала.
Напомним, по результатам выборов 8 сентября 2019 года, временно исполняющий обязанности главы Башкирии Радий Хабиров получил 82,02% голосов избирателей.

Фото: glavarb.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.