Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

Уфимская прокуратура потребовала закрыть сайт для зацеперов

Опасное развлечение особенно популярно у подростков
Опасное развлечение особенно популярно у подростков

УФА, 15 марта, РИА ФедералПресс. Уфимская транспортная прокуратура потребовала ограничить доступ к интернет-ресурсу, содержащему информацию для так называемых зацеперов, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

В прокуратуре напомнили, что за проезд в неприспособленных местах  проезда, законом предусмотрена административная ответственность по ч. 1 ст. 11.17 КоАП РФ. Кроме того, такая практика несет для зацепера потенциальную опасность.

По итогам проверки прокуратура обратилась в суд с административным иском о признании информации, размещенной на выявленном в сети Интернет сайте, запрещенной к распространению.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Хамовнический суд Москвы запретил 101 группу в социальной сети «ВКонтакте», посвященную зацеперам – людям, катающимся на крышах поездов. Это опасное развлечение особенно популярно среди подростков.

Иск был подан заместителем юго-западного транспортного прокурора Московской межрегиональной транспортной прокуратуры к ООО «ВКонтакте». 

Истец просил признать информацию о зацеперах, распространенную в социальной сети, запрещенной на территории РФ, передают РИА Новости.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.