Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

Уфимцы беспощадно критикуют реконструкцию набережной

УФА, 6 июня, ФедералПресс. С критическими комментариями горожан в соцсетях познакомился глава Башкирии Рустэм Хамитов.

Уфимцы беспощадно критикуют ход реконструкции и строительства объектов на набережной реки Белой в южной части города. Об этом глава Республики Башкортостан Рустэм Хамитов сообщил на совещании в правительстве 5 июня.

Рустэм Хамитов пояснил, что ознакомился с критическими комментариями горожан в соцсетях. «Я посмотрел подборку выдержек из социальных сетей – критика беспощадная, оценка того, что мы сделали, достаточно низкая», - констатировал глава республики.

«Это, конечно, связано с тем, что мы упустили момент, связанный с содержанием, - пояснил Рустэм Хамитов. - Обвиняют в том, что на этой набережной грязь, отсутствие благоустройства, место каких-то непонятных гуляний», - сказал глава региона.

По мнению Рустэма Хамитова, городские службы должны уделить более пристальное внимание вопросам содержания новых объектов. В свою очередь мэр Уфы Ирек Ялалов предложил создать специализированную эксплуатационную организацию, которая бы занималась содержанием набережной и наводила там порядок.

Напомним, набережную у «парадного» въезда в Уфу со стороны аэропорта начали реконструировать еще в 2014 году. В 2018 году планируется завершить вторую очередь реконструкции. По данным правительства республики, 3,2 км обновленной набережной обойдутся бюджету в 1,7 млрд рублей.

Всего предусмотрено 4 очереди строительства, финансирование которых составит 2,5 млрд рублей. По планам, длина берегоукрепления составит 5 км – это практически весь «фасад» Уфы с южной стороны.

Как писал «ФедералПресс», Вятская епархия предлагает установить на набережной Грина в Кирове памятника семье царя Николая II

Фото: пресс-служба главы Республики Башкортостан

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.