Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

В Стерлитамаке полиция дежурит возле АЗС, чтобы не допустить беспорядков

УФА, 7 июня, ФедералПресс. Во втором по величине городе Башкирии автомобилисты собирались устроить акции протеста и заблокировать автозаправочные станции.

В четверг в Стерлитамаке сразу на нескольких заправках компании «Башнефть» горожане заметили патрули ДПС и полиции. Сотрудники правоохранительных органов дежурят у АЗС на улицах 23 мая, Западная, Профсоюзная, Элеваторная, Вокзальная, передает портал SterlitamakCity.ru.

Ранее в соцсетях автомобилистов второго по величине городе Башкирии призывали блокировать заправочные станции в знак протеста против повышения цен на бензин.

Напомним, в Нуримановском районе Башкирии на днях такая акция уже прошла. Тогда несколько машин заблокировали въезд на АЗС «Башнефть» в поселке Павловка.

Между тем, во время «Прямой линии» Владимира Путина в четверг министр энергетики Александр Новак заявил, что рост цен на бензин в стране удалось остановить.

«На данный момент рост цен остановлен. Правительством еще в мае месяце было принято решение по ряду мер, направленных на стабилизацию цен на оптовом рынке и автозаправочных станциях. Было принято решение с 1 июня снизить акцизы на дизельное топливо и автобензины, а также о неповышении акцизов на нефтепродукты с 1 июля. Эти срочные фискальные меры уже имеют свое положительное влияние. Мы видим, что цены с 30 мая на АЗС не растут», - заявил Новак.

Фото: SterlitamakCity.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.