Top.Mail.Ru
Происшествия
Россия
0

Трое полицейских подозреваются в изнасиловании коллеги на рабочем месте

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

УФА, 31 октября, ФедералПресс. В Уфе троих полицейских подозревают в насильственных действиях по отношению к своей коллеге. Все подозреваемые задержаны.

Задержанные были руководителями уфимских отделов полиции. В отношении них возбуждено уголовное дело по подозрению в групповом изнасиловании (п. «а» ч. 2 ст. 131 и п. «а» ч. 2 ст. 132). Злоумышленники надругались над коллегой-дознавателем, не уходя с рабочего места.

Среди задержанных оказались: 51-летний начальник отдела МВД по Уфимскому району, 34-летний начальник отдела по вопросам миграции ОМВД по Уфимскому району и 50-летний начальник ОМВД по Кармаскалинскому району.

Жертвой изнасилования стала их 23-летняя коллега, работающая дознавателем в отделе МВД по Уфимскому району. Сейчас следствие решает какую меру пресечения выбрать для подозреваемых, а также проводит с ними следственные действия. Кроме того, назначена судмедэкспертиза.

«В Уфе возбуждено уголовное дело по факту группового изнасилования дознавателя отдела МВД по Уфимскому району. В ночь с 29 на 30 октября 23-летняя девушка подверглась нападению со стороны трех ее коллег в служебном помещении», – комментируют в пресс-службе следственного комитета.

В Башкирию, для проверки информации касающейся произошедшего, направлена группа из работников главного управления собственной безопасности МВД, пишет «Интерфакс». Об этом журналистам рассказала официальный представитель ведомства Ирина Волк.

Это уже не первый случай непристойного поведения должностных лиц. Так в отношении бывшего французского министра Жоржа Трона также было возбуждено уголовное дело. Он подозревается в домогательствах и изнасилованиях на которые пожаловались его бывшие сотрудницы.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.