Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

«Просто взбесило». Адвокат объяснил причину изнасилования девушки-дознавателя

Фото: Евгений Поторочин
Фото: Евгений Поторочин

УФА, 4 декабря, ФедералПресс. Адвокат одного из обвиняемых в громком деле об изнасиловании девушки-дознавателя в Уфе объяснил причину случившегося.

По его словам, на девушку могли напасть из-за ее «странного и вызывающего поведения». К тому же, пострадавшая была пьяна. Полицейских якобы «взбесило» поведение молодой сотрудницы, после чего ее начали избивать и в итоге изнасиловали. Также защитник говорит, что у его клиента – экс-начальника ОМВД по Уфимскому району Эдуарда Матвеева – есть весомое алиби, пишет ТГ-канад «ПолитКурай».

Напомним: анализ ДНК подтвердил, что трое бывших уфимских полицейских причастны к изнасилованию коллеги. Эксперты нашли ДНК всех фигурантов дела на теле девушки, что подтверждает факт сексуального насилия. Кроме того, удалось установить точное время, когда все произошло – с 19:00 до 21:00. Доводы адвокатов об алиби экспертиза опровергает.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.