Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

В Башкирии пенсионер до смерти забил жену гусем

Женщина легла спать, вскоре ей стало плохо и она скончалась
Женщина легла спать, вскоре ей стало плохо и она скончалась

УФА, 17 января, ФедералПресс. Супруги повздорили из-за алкоголя.

В Башкортостане судят пенсионера, забившего свою жену тушкой гуся и мухобойкой. Женщина умерла от полученных травм.

Конфликт между супругами, проживавшими в одной из деревень Хайбуллинского района, произошел в сентябре 2018 года. Мужчина обвинил свою супругу в том, что она пристрастилась к алкоголю, пропивает их совместно нажитое имущество и не занимается домашним хозяйством. Во время ссоры пенсионер начал избивать женщину руками и ногами, а потом взял тушку, гуся зарезанного на ужин, и мухобойку и продолжил наносить удары ими.

«Женщина легла спать, однако, вскоре ей стало плохо и она скончалась. Мужчина подумал, что смерть наступила из-за проблем с сердцем, однако, впоследствии судебно-медицинская экспертиза показала, что женщина умерла от полученных телесных повреждений», – сообщает пресс-служба СУ СКР по Республике Башкортостан.

Пенсионеру предъявлены обвинения по части 4 статьи 111 УК РФ («причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего»). В ходе следствия мужчина признал свою вину.

Как ранее писал «ФеералПресс», в Учалах мужчина убил свою жену и пару, жившую по соседству. Полицейские нашли его уже мертвым.

Фото: sledcom.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.