Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

Жителям Сибая начали бесплатно раздавать медицинские маски

Жителям Сибая начали бесплатно раздавать медицинские маски

СИБАЙ, 18 января, ФедералПресс. Мэр Сибая Рустэм Афзалов сообщил о бесплатной раздаче медицинских масок жителям.

Это связано с неблагоприятной экологической обстановкой, которая по-прежнему складывается в городе. Маски раздаются в аптеках «Башфармации» – по 10 штук в руки. Чтобы их получить нужно предъявить паспорт с отметкой о прописке в Сибае, либо иные документы, которые подтвердят регистрацию гражданина в городе, пишет ToDay News Ufa

По данным синоптиков сегодня в городе наблюдается полный штиль. Местным жителям рекомендовали не выводить детей на прогулки. В соцсетях пользователи пишут, что возле многих школ работают лаборатории, однако снимать показания якобы «запрещает начальство из Уфы». Горожанам экологи негласно говорят, что лучше не рисковать здоровьем детей и вывезти их из Сибая подальше.

Напомним, сегодня в городе открыта горячая линия. Неблагоприятная экологическая обстановка сложилась в чаше закрытого десять лет назад карьера началось тление, в результате чего образовался смог. Ликвидацией последствий ЧП занимаются спасатели.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.