Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

Школьникам Сибая начали бесплатно выдавать молоко

Мероприятия проходят во всех школах и детсадах
Мероприятия проходят во всех школах и детсадах

СИБАЙ, 22 января, ФедералПресс. Из-за ухудшения экологической обстановки в Сибае школьникам начали бесплатно выдавать молоко.

Профилактические мероприятия проходят во всех образовательных учреждениях, в том числе и детских садах. Молоко дети и подростки получают согласно утвержденным санитарным правилам.

Школьникам во время занятий запрещено выходить на улицу, временный карантин пока решили не устанавливать, в городе продолжают работать экологические лаборатории, пишет realnoevremya.ru.

«ФедералПресс» напоминает: накануне Госкомитет Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям предупредил о превышении ПДК диоксида серы в Сибае. Так, в 12 раз превышена концентрация по улице Нуриманова, в районе дома 9/1; в 10,4 раза – в районе перекрестка ул. Салавата Юлаева – ул. Матросова. Неудовлетворительные пробы воздуха и в других районах.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.