Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

Салаватский роддом вернут государству

Роддом будет работать в структуре городской больницы
Роддом будет работать в структуре городской больницы

САЛАВАТ, 27 марта, ФедералПресс. Власти Башкортостана расторгают концессионное соглашение по роддому в Салавате.

Медучреждение вернут в оперативное управление государства, роддом будет работать в структуре городской больницы. По словам и.о. вице-премьера правительства республики Ленары Ивановой, такое решение пришлось принять из-за того, что ЗАО «Генус» не выполняет условия концессии: зарплаты у медперсонала падают, а здание роддома нуждается в ремонте.

«Постараемся как можно скорее провести там капремонт, обновление оборудования. На оформление лицензий и возможности принимать родовые сертификаты потребуется не менее трех месяцев», – написала чиновница на странице в Facebook.

Напомним, роддом города Салавата прославился после того, как его персонал поднял на смех слова главного врача об уровне зарплат. Альбина Фатыхова отчиталась перед членами Совета по правам человека. Оказывается, в роддоме врачи получают более 60 тысяч рублей, неонатологи – 66,5 тысячи, зарплата акушерок составляет 35,4 тысячи, медсестер – 29,5 тысячи.

Сотрудников роддома такие цифры сильно удивили.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.