Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

Экс-начальник колонии в Уфе рискует сам стать заключенным

Материалы дела уже передали в суд
Материалы дела уже передали в суд

УФА, 4 сентября, ФедералПресс. В Уфе прокуратура утвердила обвинительное заключение против бывшего начальника исправительной колонии № 13.

Следствие полагает, что офицер ФСИН получал взятки от осужденных за длительные свидания, содействие в условно-досрочном освобождении. Также начальник колонии часто закрывал глаза на нарушение заключенными режима.

От одного из осужденных он потребовал приобрести окна для комнаты свиданий, выделенные из бюджета средства начальник ИК успел потратить, сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры.

Общая сумма взяток превысила 180 тысяч рублей, уголовное дело уже направили в суд.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Башкирии бывший начальник ИК-7 стал фигурантом дела о мошенничестве на 4,6 миллиона рублей.

Два года назад он и двое подельников заключили с коммерческой фирмой договор о поставке на территорию колонии производственного оборудования. Как оказалось, оборудование на территорию ИК так и не поступило.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.