Top.Mail.Ru
Общество
Республика Башкортостан
0

Башкортостанские единороссы собрались в рейд по питейным заведениям

ЕР предлагает ограничить работу «наливаек»
ЕР предлагает ограничить работу «наливаек»

БАШКИРИЯ, 1 октября, ФедералПресс. Активисты партийного проекта «Народный контроль» второго октября проведут рейд по питейным заведениям Уфы.

Рейд пройдет в юго-восточной части города – Зеленой Роще. Партийцы проверят работу питейных заведений, которые расположены на первых этажах многоквартирных домов.
Как пояснили в пресс-службе регионального отделения ЕР, активисты начали всероссийский сбор подписей против ограничения работы «наливаек». По словам депутата Госдумы Рафаэля Марданшина, необходимость принятия законопроекта связана с большим количеством жалоб от жителей домов, где расположены питейные заведения.

«Законопроектом предлагается передать право органам государственной власти субъектов РФ устанавливать дополнительные условия или полный запрет на розничную продажу алкоголя в точках общепита, расположенных в многоквартирных домах», – сказал он.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что руководитель проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев предложил закрепить за региональными властями полномочия по введению дополнительных ограничений для организаций общепита, где среди прочего реализуется алкоголь. Кроме того, он считает, что нужно законодательно установить для таких организаций требование к площади помещения – не менее 50 кв. метров.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.