Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Бурятия
0

В школе Бурятии, где произошло нападение, эвакуировано 500 человек. СК возбудил дело

СК РФ
Подозреваемый подросток задержан и с ним работают следователи

УЛАН-УДЭ, 19 января, ФедералПресс. В одной из школ Бурятии подросток напал на своих одноклассников и учителя, а после он поджег учебное заведение.

Инцидент, о котором идет речь, произошел сегодня утром в одной из школ поселка Сосновый Бор в Улан-Удэ. По предварительным данным, у девятиклассника случился конфликт со сверстниками. Подросток пришел в школу с топором и напал на учеников седьмого класса, а затем при помощи бутылки с воспламеняющейся жидкостью поджог здание школы. Когда пожарные прибыли на место происшествия, площадь возгорания в учебном классе составляла около 15 кв. метров, спустя несколько минут пожар был ликвидирован. Из здания школы эвакуировали более 500 человек.

В результате случившегося учитель и несколько учеников получили травмы. Все они госпитализированы. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Республике Бурятия, по данному факту возбуждено уголовное дело в отношении ученика одной из школ, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а», «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, совершенное в отношении малолетних).

В настоящее время подозреваемый подросток задержан, на месте происшествия проводятся необходимые следственные действия, направленные на обнаружение и изъятие следов преступления, и сбор доказательств. Мотивы преступления и полная картина происшествий выясняются.

Фото: sledcom.ru.

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.