Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Бурятия
1

В деле о нападении на школу в Улан-Удэ появились новые подозреваемые

Полиция
Подросток задержан. Поиски оставшихся двоих нападавших продолжается

УЛАН-УДЭ, 19 января, ФедералПресс. В школу поселка Сосновый Бор проникли трое молодых людей. Об этом сообщает пресс-служба правительства республики.

По предварительным данным сегодня утром в среднюю школу проникли трое молодых людей. Зайдя в учебное заведение, они надели маски и бросили в кабинет русского языка и литературы, где проходил урок у учеников 7 класса, бутылку с зажигательной смесью. Когда школьники начали покидать кабинет, то злоумышленники встречали их на входе, нанося телесные повреждения.

Кроме того, стали известны еще интересные подробности. Одна из жительниц Улан-Удэ сообщила, что одну из школьниц заранее предупреждали, что ей не стоит идти в школу в этот день, отмечает «Рен ТВ».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что ученик 9 класса одной из школ, расположенной в поселке Сосновый Бор города Улан-Удэ с топором напал на учеников 7-го класса, а затем при помощи «коктейля Молотова» поджог учебное помещение. В отношении нападавшего возбуждено уголовное дело, он задержан. В результате инцидента пострадали пять человек, которые находятся в больнице. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство двух и более лиц, совершенное в отношении малолетних».

Фото: pixabay.com.

 

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.