Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Бурятия
0

Черный бизнес: житель Бурятии пошел на преступление, чтобы выплатить алименты

Лесорубы

УЛАН-УДЭ, 23 октября, ФедералПресс. Лесному фонду нанесен крупный ущерб.

Инцидент, о котором идет речь, произошел неподалеку от поселка Николаевский. Сотрудник лесхоза и правоохранители во время совместного рейда на выезде из лесного массива задержали автомобиль. В багажнике была обнаружена древесина. Мужчина, управляющий транспортным средством, не смог по требованию предоставить документы на заготовку сосен, и честно сознался в незаконности своих действий. В ходе допроса он рассказал, что черным лесорубом стал только из-за нужны, а именно для того, чтобы выплатить алименты бывшей жене.

Так или иначе, но лесному фонду был нанесен ущерб в размере 102 тыс рублей. После изъятия древесины, бензопилы и транспорта в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 260 УК РФ «Незаконная вырубка лесных насаждений».

На данный момент ведется следствие, сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

Напомним, что в начале октября в Мухоршибирском районе вынесен приговор двум жителям Бурятии, которые год назад незаконно заготовили древесину разных пород. Мужчины в общей сложности нарубили больше 100 кубометров, а в денежном эквиваленте это более полумиллиона рублей.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.