Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Бурятия
0

В Бурятии пенсионер заживо сгорел в собственном доме

Пожар

УЛАН-УДЭ, 6 ноября, ФедералПресс. В причинах гибели старика разбираются следователи. Назначено проведение судебно-медицинских экспертиз.

В минувшие выходные очередной трагический случай произошел в республиканском поселке Онохой. Там горел деревянный дом, где, как выяснилось позже, жил 74-летний пенсионер. К моменту прибытия пожарных, строение было охвачено пламенем. При разборе завалов было обнаружено тело несчастного.

По предварительным данным, погибший пенсионер проживал один в аварийном доме, которому требовался основательный ремонт. Из-за износа внутри помещения было холодно, и пенсионеру приходилось постоянно топить печь. При этом дверку топки он держал открытой, чтобы от притока воздуха дрова лучше разгорались. В тот роковой вечер, он как всегда затопил печь, оставил дверку топки приоткрытой и лег спать. Ночью из печи выпали угли, от которых загорелся деревянный пол. При этом в доме в полном беспорядке лежало много различных горючих вещей - книг, газет, макулатуры, тряпья. В итоге перекинувшись на хлам, огонь распространился по всему дому. Пенсионер проснулся, добрался до выхода, открыл дверь наружу, но выйти уже не смог: из-за отравления угарным газом мужчина потерял сознание и вскоре скончался.

В настоящее время по данному факту проводятся необходимые проверочные мероприятия. В частности, назначены судебно-медицинское и пожарно-техническое исследования, по результатам которых будут определены точная причина смерти пенсионера и точная причина возникновения пожара. По результатам доследственной проверки будет принято соответствующее правовое решение.

Ранее «ФедералПресс» уже писал об аналогичном случае, который произошел летом этого года в Тюмени. Там во время пожара погиб пенсионер. При этом следователи рассматривают несколько версий трагедии.

Фото: Pixabay.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.