Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Бурятия
0

На трассе в Бурятии несколько автомобилей оказались в снежном плену

Снегопады

УЛАН-УДЭ, 6 декабря, ФедералПресс. Двадцать человек, в том числе четыре ребенка, не могли выбраться из снежных заносов, которые образовались из-за непогоды.

В четверг, 6 декабря, синоптики сообщали о снегопаде который накрыл некоторые районы Бурятии. В результате непогоды с 230 по 254 км трассы Р438 Улан-Удэ – Курумкан образовались снежные заносы, которые стали причиной гигантской пробки в районе села Максимиха Баргузинского района республики. Около десяти автомобилей оказались невольными заложниками снежного плена и не могли выбраться самостоятельно.

На место происшествия незамедлительно прибыли спасатели Усть-Баргузинского поисково-спасательного отряда на автомобиле «УАЗ» и снегоболотоходе «Трэкол», а также сотрудники ГИБДД. В результате из снежных заносов эвакуировали девять автомобилей, в которых находилось двадцать человек, в том числе четыре ребенка.

«Всех пассажиров и водителей автомобилей согрели и напоили чаев, а дорожные службы провели очистку трассы. В настоящее время движение осуществляется в обоих направлениях, ограничение движения не вводилось», - сообщили в пресс-службе республиканского ГУ МЧС.

Известно, что на расчистку привлекалось одиннадцать человек и семь единиц техники, в том числе от МЧС – четыре человека и 2 единицы техники. Ситуация находится на контроле республиканского главка МЧС.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что первые снегопады и нечищеные дороги в Челябинске стали причиной многокилометровых пробок.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.