Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Пробки на дорогах: новый мэр Челябинска не исполнил свое первое обещание

ЧЕЛЯБИНСК, 26 ноября, ФедералПресс. Владимир Елистратов уверял жителей города, что уборка дорог от снега будет проводиться «качественно и своевременно», однако уже сегодня из-за неочищенных улиц в Челябинске образовались восьмибалльные пробки.

Сегодня утром Челябинск встал в пробках, передает корреспондент «ФедералПресс». Яндекс оценил заторы в восемь баллов. Движение было затруднено на главных транспортных развязках города. Машины скопились на улицах Труда, Доватора, улице Братьев Кашириных (участок от Молодогвардейцев до Косарева) и проспекте Ленина.

Отметим, пробки образовались из-за того, что дорожники вовремя не убрали выпавший ночью снег. На дорогах образовалась «каша», автомобили начали буксовать, снижать скорость. Это привело к образованию заторов. Кое-где случились аварии, что тоже затруднило движение транспорта.

Меж тем временно исполняющий обязанность главы Челябинска Владимир Елистратов на прошлой неделе заявлял, что вся снегоуборочная техника на 100 процентов готова к работе. «Горожане могут быть уверены, что уборка будет проводится качественно и своевременно», – обещал чиновник. Напомним, Владимир Елистратов стал врио мэра 20 ноября.

Фото:cheladmin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.