Top.Mail.Ru
Политика
Республика Бурятия
0

В Бурятии студентов заставляют идти на выборы

Выборы
При этом женщина не агитировала за конкретного кандидата

УЛАН-УДЭ, 28 февраля, ФедералПресс. Студентов Бурятского республиканского информационно-экономического техникума обязывают проголосовать 18 марта на территории учебного заведения для обеспечения явки, как следует из видео, размещенного на канале штаба Алексея Навального в Youtube.

На видео женщина просит студентов написать заявления о намерении проголосовать на территории техникума в день выборов, а не по месту постоянной регистрации.

«Этот вопрос не обсуждается, ни с кем, никак. Я еще раз говорю: я вас не призываю за кого-то голосовать, я говорю, что голосовать мы будем здесь. Я буду стоять вот так вот со списком и прямо крыжить вас. И если вы мне устроите, что до вечера я вас тут буду ждать, если я не открыжу, я поеду по городу Улан-Удэ вас искать. И за шкирку сюда буду приводить», – сказала она.

По ее словам, это распоряжение исходит от начальства, и связано оно с необходимостью обеспечить высокую явку на выборах. При этом женщина не агитировала за конкретного кандидата.

«Я не говорю, за кого вам голосовать, я вообще не говорю, что вам в кабинке там делать, хоть в крестики-нолики играйте там. Я никак не политизирую этот вопрос. Для меня важно, чтобы вы пришли и отдали долг Родине», – подчеркнула она, добавив, что студентам нужно будет прийти на участок в обозначенное время.

«ФедералПресс» напоминает, что выборы президента России состоятся 18 марта. В избирательный бюллетень будут внесены фамилии семи кандидатов.

Фото: ТАСС / Юрий Смитюк

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.