Top.Mail.Ru
Общество
Республика Бурятия
0

Близкие Максима Батуева публично потребовали честного расследования его гибели

УЛАН-УДЭ, 14 июля, ФедералПресс. На митинг против замалчивания обстоятельств смерти продавца DNS вышли около 40 человек.

Сегодня в Улан-Удэ родные и друзья погибшего сотрудника DNS вышли на митинг, сообщает портал «Ариг Ус». Около 40 близких и просто неравнодушных людей собрались в парке Юбилейном в поддержку требования справедливого расследования смерти 26-летнего Максима Батуева.

Напомним, вечером 1 февраля сего года в одном из магазинов торговой сети произошел пожар. Оставшийся после рабочего дня чтобы покрасить стены, молодой человек не смог выбраться из запертого снаружи здания. Спасти, как говорят родственники, его не пытались, хотя парень просил коллег о помощи по телефону. К тому моменту, как пожарные нашли Максима, он задохнулся угарным газом.

Далее началось следствие по этому делу, которое родные Максима по сей день считают необъективным. Дело расследуется так, что самого Максима выставляют виновным и в своей смерти, и в случившемся пожаре, заявляла местным СМИ невеста погибшего Снежина Дашибалова: «Любым путем хотят «отмазать» владельца здания, ответственного за пожарную безопасность, депутата, бизнесмена Вячеслава Покацкого». На днях родственникам в следственном управлении сообщили, что юристы DNS готовы подать заявление о возбуждении уголовного дела в отношении покойного.

Фото: vk.com / Светлана Дамбаева

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.