Top.Mail.Ru
Общество
Республика Бурятия
0

Житель Бурятии нашел в часах записку от китайского пленника

Житель Бурятии нашел в часах записку от китайского пленника
Запись во Вконтакте набрала больше 30 тысяч просмотров, около полутора тысяч лайков и 58 репостов

УЛАН-УДЭ, 8 августа, ФедералПресс. Житель Бурятии в минувший вторник опубликовал в социальных сетях таинственную записку, которую он нашел в собственных часах. Послание гласило, что неизвестного русскоязычного держат в подвале в плену китайцы. Незнакомец попросил помощи и оставил номер телефона.

Таинственное послание в часах взбудоражило социальное сети. Просьба о помощи от неизвестного пленника заставила горожан начать играть в детективов. Для начала было известно, что часы житель Улан-Удэ купил в культурно-торговом комплексе Galaxy, в магазине Rich–Mongolia.

Запись во Вконтакте набрала больше 30 тысяч просмотров, около полутора тысяч лайков и 58 репостов. Благодаря широкому распространению информации удалось выяснить, что указанный на часах номер телефона, вполне вероятно, ведет в Новосибирск. Многие пытались позвонить по нему, но ничего не получилось – на том конце провода никто не берет трубку.

Владельцу часов посоветовали обратиться в полицию с заявлением, приложив часы в качестве аргумента для доследственной проверки.

Фото: Евгений Поторочин / ФедералПресс

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.