Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Алтай
0

МЧС: найден обломок разбившегося на Алтае вертолета

Робинсон

ИРКУТСК, 13 февраля, РИА ФедералПресс. Спасатели обнаружили обломок вертолета, упавшего в районе Телецкого озера. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС России.

«Сегодня утром наземной поисковой группой спасателей был обнаружен обломок, предположительно пострадавшего вертолета», – говорится в сообщении ведомства.

Тем не менее, в региональном отделении МЧС данную информацию пока не подтвердили. Ранее сообщалось, что поиски были приостановлены в связи с сильным штормом на Телецком озере.

«Органы управления и силы Турочакского районного звена территориальной подсистемы РСЧС Республики Алтай и Главного управления МЧС России по Республике Алтай были переведены в режим функционирования «Чрезвычайная ситуация», органы управления и силы территориальной подсистемы РСЧС Республики Алтай – в режим функционирования «Повышенная готовность», – отметили в ГУ МЧС России.

МЧС России также сообщило, что на место предполагаемого крушения доставлены спасатели-водолазы с робототехническим комплексом для глубоководных работ. Сейчас к поискам подключены 230 человек и 40 единиц техники.

Ранее «ФедералПресс» писал, что спасатели обнаружили тело пассажирки, летевшей в потерпевшем крушение вертолете «Робинсон». Оно найдено прибитым к берегу на территории биосферного заповедника. Его обнаружили сотрудники заповедника. Само место падения вертолета пока не обнаружено.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.