Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Алтай
2

Алтаец едва не убил сожителя жены-ябеды

Кулак

ГОРНО-АЛТАЙСК, 7 декабря, ФедералПресс. Суд Горно-Алтайска вынес приговор местному жителю, который избил до полусмерти сожителя жены.

Запутанная криминальная история произошла в столице Республики Алтай и вызвала широкий общественный резонанс. От местного жителя ушла супруга к другому, с которым жила несколько месяцев в гражданском браке. В какой-то момент между сожителями произошла ссора. В частности мужчина рассердился на женщину за то, что та обманула, сказав, что уже подала заявление на развод, и избил сожительницу. Однако женщина решила наябедничать об этом мужу, с которым официально все еще была зарегистрирована.

Разгневанный супруг отправился к сожителю жены и несколько часов жестоко избивал несчастного. При этом за расправой наблюдал свидетель. Правоохранители е называют его имя, но скорее всего это была та самая женщина, которая отправила мужа отомстить за себя. Потерпевшему удалось выйти на улицу, и тогда он постучался к соседу, а тот вызвал скорую.
В отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство».

«Суд приговорил жителя Горно-Алтайска к семи годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима», - сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что жительница Ленобласти обвинила привидение в убийстве своего сожителя.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.