Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Алтай
0

На Алтае при сходе лавины погибла группа туристов из Новосибирска

Горы
На Алтае при сходе лавины погибла группа туристов из Новосибирска

ГОРНО-АЛТАЙСК, 8 мая, ФедералПресс. В горах Республике Алтай сошла лавина. В группе новосибирских туристов двое выживших.

В горах Алтая произошла трагедия. На Южно-Чуйском хребте в понедельник 6 мая сошла лавина, которая унесла с собой семь человеческих жизней, сообщает ТАСС. Девять новосибирских туристов находились там во время происшествия. В результате чего, семь человек погибли, а двое чудом остались живы.

По данным сотрудника пресс-службы республиканского ГУ МЧС, двое выживших лишь сегодня смогли связаться со спасателями, так как добрались до села Кош-Агач. Туристы не могли ранее сообщить о происшествии, потому как в горах нет связи. Информация об этом поступила сотрудникам службы МЧС только сегодня. Вертолет со спасателями отправится на хребет в 14:00 по местному времени.

«Для осуществления поисковых работ в ближайшее время вылетает группа спасателей, в том числе 2 кинологических расчета», – говорится в сообщении на официальном сайте ведомства.

Напомним, криминалисты Следственного комитета России в 2015 году провели расследование по делу о гибели группы Дятлова во время восхождения на гору Холатчахль в Ивдельском районе Свердловской области. По мнению криминалистов, не были в полном объеме выяснены особенности местности, условия погоды и уровень подготовленности группы.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.