Top.Mail.Ru
Политика
Республика Алтай
0

Алтайская газета нарушила условия проведения предвыборной агитации

Выборы
Алтайская газета нарушила условия проведения предвыборной агитации

ГОРНО-АЛТАЙСК, 24 июля, ФедералПресс. Алтайская газета «Листок в Усть-Коксе» нарушила условия проведения предвыборной агитации. Издание опубликовало материал, с помощью которого побуждало читателей голосовать за кандидата политической партии ПАРНАС.

Стало известно, что в Республике Алтай были допущены нарушения перед предстоящими выборами 8 сентября этого года. Одна из местных газет «Листок в Усть-Коксе» опубликовала материал под названием «Про предстоящие выборы, трезвый Алтай, преследования за веру, референдумы и земельный вопрос», которая содержит информацию о встрече некоторых кандидатов, выдвинутых на предстоящих выборах, с жителями села Каракол Онгудайского района Республики Алтай. По информации пресс-службы республиканской избирательной комиссии, издание нарушило условия проведения предвыборной агитации. Опубликованный материал побуждал читателей проголосовать за одного из кандидатов политической партии ПАРНАС.

Избирательная комиссия Республики Алтай опубликовала на своем официальном сайте информацию о том, что материал выпущенный газетой «Листок в Усть-Коксе» содержит признаки предвыборной агитации. Кроме этого, представители ведомства направили постановление в Алтайское Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Сообщается, что редакцию газеты «Листок в Усть-Коксе», распространяющую подобные материалы, привлекут к административной ответственности в соответствии с законодательством РФ.

Отметим, что ЦИК Республики Алтай уже зарегистрировал списки кандидатов в депутаты Республики Алтай седьмого созыва «ЛДПР», «Единая Россия», «Патриоты России», «Справедливая Россия», «Родина» и «КПСС».

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.