Top.Mail.Ru
Общество
Республика Алтай
0

В Горном Алтае корова могла погибнуть в глубокой яме. Пожарные пришли на помощь

Корова
О случившимся спасателям рассказали местные жители

ГОРНО-АЛТАЙСК, 22 июня, ФедералПресс. В МЧС обратились местные жители.

Инцидент, о котором идет речь, произошел в пятницу, 22 июня, в селе Чемал. В местную пожарную службу поступил звонок от местных жителей. Сельчане сообщили, что на их участок забрела чужая корова, которая, по всей видимости, испугалась лая собак. Однако проблема состояла в том, что животное провалилось в глубокую яму, выкопанную хозяевами участка под слив. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Республике Алтай, самостоятельно вызволить из плена корову чемальцы не смогли и обратились в пожарную часть.

Прибывшие на место происшествия спасатели при помощи пожарных рукавов подцепили животное под живот и вытащили трактором на поверхность. В итоге операция по спасению коровы заняла около полутора часов. После того как корова оказалась на поверхности, она резво убежала с места происшествия. Примечательно, что хозяева коровы пока так и не объявились.

Напомним, что в конце апреля этого года отечественный автомобиль с пассажирами провалился в яму, вырытую коммунальщиками на одной из трасс Кургана. К счастью, в инциденте никто не пострадал, а вот у жителей Кургана возникло много вопросов к ремонтирующей организации.

Фото: pixabay.com, пресс-служба ГУ МЧС по Республике Алтай.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.