Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Дагестан
0

В кабинетах дагестанских чиновников проходят обыски

Обыски
В кабинетах дагестанских чиновников проходят обыски

МАХАЧКАЛА, 31 июля, ФедералПресс. ФСБ и сотрудники по борьбе с экономическими преступлениями проводят обыски в республиканском Роспотребнадзоре.

Известно, что ФСБ и УБЭП уже побывали в кабинете главы ведомства Элеоноры Омариевой. По некоторым данным, мероприятие проводится в рамках уголовного дела в отношении сотрудниц Роспотребнадзора.

По версии следствия, ранее ими были выданы положительные заключения об экспертизах частным клиникам, несмотря на то, что информация не соответствовала действительности. Следствие считает, что ущерб составляет около 50 миллионов рублей.

Сообщается, что дела возбуждены в отношении начальника отдела организации надзора и обеспечения деятельности Роспотребнадзора Зулейхат Бархуевой и руководителя ФБУЗ Центра эпидемиологии Мугутина Керимова.

Напомним, начиная с весны, в Дагестане продолжается серия обысков. В частности, дома и на работе у министра экономики, а также у глав Бабаюртовского и Дербентского районов. В июне обыски прошли у руководителя комитета по лесному хозяйству.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Дагестане шесть чиновников арестовали по подозрению в земельных махинациях, этому также предшествовали обыски.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.