Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Дагестан
0

В Дагестане задержан друг Кадырова

Обыск
В Дагестане задержан друг Кадырова

МАХАЧКАЛА, 19 сентября, ФедералПресс. В сети появилось видео с тем, что удалось изъять в ходе обыска у приближенного Кадырова.

Силовики задержали экс-президента ФК «Анжи» Махи Идрисова. При обыске у него обнаружили большую коллекцию оружия, номеров машин, документов, денег. Точная сумма пока не сообщается. О происхождении тоже.

Он подозревается в незаконном обороте оружия. По некоторым данным, еще и в экстремизме. Отметим, Махи Идрисов близок к окружению Рамзана Кадырова. В своем инстаграме он регулярно хвастается этой дружбой. Напомним, Кадыров признан одним из самых влиятельных мусульман в России, он воешел в пятерку лидеров.

Напомним, вице-президентом Идрисов стал в 2017 году,принимал участие в разрешении конфликтной ситуации вокруг жителя Чеченской Республики Рамазана Джалалдинова, который потом извинялся перед Кадыровым за свои слова.

Напоним, только за этот год перед чеченским лидерм извинились несколько человек.

Видео с задержанием Идрисова появилось в социальных сетях сегодня. Подробности уточняются.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.