Top.Mail.Ru
Политика
Республика Дагестан
0

На пост главы Республики Дагестан рассматривают двух кандидатов

назначение
По слухам, генерал Меликов минимум три раза находился в стадии ожидания назначения главой Дагестана

МАХАЧКАЛА, 27 сентября, ФедералПресс. На место главы Дагестана рассматриваются два кандидата – Сергей Меликов и Шамсутдин Дагиров.

Основным в списке претендентов фигурирует первый заместитель директора Федеральной службы войск национальной гвардии РФ генерал Сергей Меликов. Был командующим объединенной группировкой войск на Северном Кавказе, первым заместителем командующего войсками Северо-Кавказского регионального командования внутренних войск МВД России. Какое-то время был первым заместитель командующего Росгвардией, сообщает Telegram-канал «Незыгарь».

Вторым претендентом на должность главы Дагестана называют представителя группы Шойгу и личного друга министра обороны генерала Шамсутдина Дагирова. Этот кандидат ранее воевал в Афганистане, был начальником Северо-Западного регионального центра МЧС России и возглавилял Академию Государственной противопожарной службы МЧС.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Абдулатипов рассказал, что причиной отставки стал возраст. В этом году ему исполняется 71 год.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.