Top.Mail.Ru
Политика
Республика Дагестан
0

Врио главы Дагестана назначен Владимир Васильев

Васильев
Ранее Васильев возглавлял фракцию «Единой России» в Госдуме

МОСКВА, 3 октября, ФедералПресс. Владимир Путин принял решение назначить главу фракции «Единой России» в Государственной думе Владимира Васильева временно исполняющим обязанности главы Дагестана.

О принятии соответствующего решения Путин сообщил Васильеву в Кремле, сообщает пресс-служба президента.

«Вы знаете, что когда речь идет о Дагестане, мы всегда имеем в виду, что это один из важнейших регионов страны в целом, не говоря уже о Кавказе. Это очень красивая республика, красота ее не только в природе, красота которой очевидна, но прежде всего в людях, которые там живут», – сказал глава государства.

«ФедералПресс» напоминает, что 27 сентября глава Дагестана Рамазан Абдулатипов подал заявление об отставке по собственному желанию. При объяснении причин решения он сослался на возраст (ему 71 год). 3 октября Владимир Путин принял его отставку. 

Владимир Васильев с 2003 года был депутатом Госдумы. С 2012 года он возглавлял фракцию «Единой России» в Госдуме, занимая при этом пост вице-спикера нижней палаты парламента. Помимо этого, в послужном списке нового главы Дагестана значится работа в Собвезе, где он был заместителем секретаря, и в МВД, где он так же занимал пост заместителя главы ведомства. 

Фото: пресс-служба Кремля

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.