Top.Mail.Ru
Политика
Республика Дагестан
0

Васильев: 38 прокуроров помогут провести проверку в Дагестане

Васильев
Фото: er.ru

МАХАЧКАЛА, 18 января, ФедералПресс. Временно исполняющий обязанности главы Республики Дагестан Владимир Васильев объяснил, зачем в регион приехала группа из 38 прокуроров.

По его словам, прокуроры прибыли в Дагестан с целью оказать помощь в проверке по целому ряду направлений. Об этом пишет РИА «Дагестан».

Васильев подчеркнул, что ему поступает большое количество обращений граждан, по многим из которых не приняты объективные решения.

«В связи с этим и по ряду других обстоятельств я попросил генерального прокурора России, чтобы мы посмотрели с прикомандированной командой прокуроров из других регионов состояние надзора, соблюдения прав граждан, в первую очередь», – отметил он.

Кроме того, федеральные прокуроры проведут проверку по основным направлениям: соблюдение прав граждан, вопросы безопасности, работа с заявлениями, выплата заработной платы, безопасность труда, экология, энергетика.

Как писал «ФедералПресс» ранее, Счетная палата нашла нарушения в работе чиновников администрации Махачкалы на сумму в почти три миллиарда рублей за 2016 и 2017 годы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.