Top.Mail.Ru
Политика
Республика Дагестан
1

Чечня опять через суд расширяет границы

Суд
Чечня опять через суд расширяет границы

МАХАЧКАЛА, 1 октября, ФедералПресс. Казалось бы, вопрос о границах Чечни и Дагестана уже решены, однако стало известно о новом споре, который рассмотрит Верховный суд.

Комитет по лесному хозяйству Дагестана ранее подал иск в суд, чтобы земли лесного фонда Бороздинского участкового лесничества, расположенные в Шелковском районе Чечни исключили из чеченского лесничества.

Согласно Генплану Кизляра, пять лет назад их включили в границы города в. Отмечается, что горсовет и мэрия я Кизляра выступали против исключения участков лесничества.

Судья Нина Гомленко не удовлетворили иск комитета. Теперь возник очередной спор по этому поводу, решение судьи хотят обжаловать в апелляционной коллегии Верховного суда.

По информации сайте дагестанского Верховного суда, дело рассмотрят 11 декабря.

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Чечни также привлекли в дело.

В мэрии Кизляра факт отрицали, что земли включили в границы города и объясняли происходящее наложениями на кадастровой карте участков различных категорий.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.