Top.Mail.Ru
Общество
Республика Дагестан
0

Глава «Махачкалаводоканала» арестован по делу о массовом отравлении

Муртазалиеву предъявлено обвинение по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ
Муртазалиеву предъявлено обвинение по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ

МАХАЧКАЛА, 3 ноября, РИА ФедералПресс. Генеральный директор ОАО «Махачкалаводоканал» Магомед Муртазалиев заключен под стражу на два месяца. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Республике Дагестан.

Муртазалиеву предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, в том числе для детей в возрасте до 6 лет).

По версии следствия, в конце октября текущего года компания подала в водопроводные городские сети Махачкалы питьевую воду, не отвечающую требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Ее употребление повлекло массовое заболевание и обращение жителей города в больницы с острой кишечной инфекцией.

По состоянию на 3 ноября, в медицинские учреждения обратилось 959 человек, из которых около 300 человек (большинство из них дети) проходят стационарное лечение.

Расследование уголовного дела продолжается.

Фото взято на сайте Радио Маяк

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.