Top.Mail.Ru
Общество
Республика Дагестан
0

Дагестанского следователя подозревают в вымогательстве имущества на 63 миллиона

Уголовное дело было возбуждено по статье «превышение должностных полномочий, совершенное с угрозой применения насилия»

МАХАЧКАЛА, 7 марта, РИА ФедералПресс. В Дагестане следственные органы возбудили уголовное дело против экс-работника Следственного комитета. Предполагается, что он вымогал у жителя Махачкалы имущество в особо крупном размере.

«Поводом для возбуждения уголовного дела послужило заявление жителя города Махачкалы о вымогательстве у него имущества в особо крупном размере. Проведенная служебная проверка, а в последующем и процессуальная, дали достаточно фактов, послуживших основанием для возбуждения уголовного дела», – сообщил «Интерфаксу» старший помощник руководителя регионального управления СКР Расул Темирбеков.

Потерпевший заявил, что подозреваемый вымогал у него имущество в размере 63 миллионов рублей.

Уголовное дело было возбуждено по статье «превышение должностных полномочий, совершенное с угрозой применения насилия».

Как ранее писала «Русская планета», глава Кош-Агачского района республики Алтай Ауельхан Джаткамбаев решением суда отправлен под арест сроком на два месяца. Чиновник подозревается в получении взятки в размере трех миллионов рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.