Top.Mail.Ru
Общество
Республика Дагестан
0

В Махачкале появится памятник погибшим журналистам

Рамазан Абдулатипов
Монумент предполагается установить у Дома печати, который будет капитально отремонтирован

МАХАЧКАЛА, 23 марта, РИА ФедералПресс. У Дома печати в Махачкале будет установлен памятник погибшим журналистам. Такое обещание дал глава Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов.

Отметим, что памятник будет установлен за счет частных пожертвований.

«В Махачкале будет поставлен памятник погибшим журналистам. Нам очень важно здравомыслящее общественное мнение, с которым власти должны считаться. Памятник погибшим журналистам – поистине народный памятник, ведь средства на его установку – это пожертвования, и я призываю не оставаться в стороне от участия в этом благородном деле», – написал Абдулатипов на своей странице в «Инстаграмме».

Кроме того, глава региона рассказал, что с 1992 года в Дагестане погибли 19 работников СМИ. Монумент предполагается установить у Дома печати, который будет капитально отремонтирован.

«Обновленный Дом печати станет настоящим домом журналистов, где будут расположены современные конференц-залы и редакции СМИ», – пообещал глава Дагестана.

Фото: официальный сайт главы Республики Дагестан

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.